Главная Новости Политика Кабмин вдвое увеличил денежную помощь ветеранам ко Дню победы
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин вдвое увеличил денежную помощь ветеранам ко Дню победы

15 марта 2005, 13:48
Поделитесь публикацией:
Кабмин вдвое увеличил денежную помощь ветеранам ко Дню победы

В этом году Кабинет Министров Украины планирует в двое по сравнению с прошлым годом увеличить размер денежной помощи ветеранам ко Дню победы, заявил сегодня в ходе дня правительства в Верховной Раде министр труда и социальной политики Вячеслав Кириленко. Об этом сообщает корреспондент "proUA".

Кириленко подчеркнул, что в бюджете на выплату этих средств предусмотрено 425 млн. грн. По его словам, к 9 мая ветераны войны получат однократную денежную помощь из бюджета, в частности, инвалиды войны первой группы, и лица, имеющие особые заслуги перед родиной, получат по 400 грн., инвалиды войны второй группы – 330 грн., третьей группы – 270 грн. Участники боевых действий получат помощь в размере 250 грн. А члены семьи погибших участников боевых действий получат по 130 грн.

Кириленко подчеркнул, что предусматривается также награждение и вручение медалей к 60-той годовщине Победы. В Киеве и областных центрах будут проведены праздничные концерты. По словам министра, государство обеспечит прибытие ветеранов в столицу, их размещение в гостиницах, обеспечит их едой, а также медицинскими и транспортными средствами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!