Главная Новости Политика Снег в Киеве не должен стать неожиданностью - Кличко
commentss НОВОСТИ Все новости

Снег в Киеве не должен стать неожиданностью - Кличко

Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко поручил председателям районных государственных администраций активизировать подготовку к зимнему периоду

17 октября 2014, 12:58
Поделитесь публикацией:
Снег в Киеве не должен стать неожиданностью - Кличко

Об этом, как передают "Комментарии", говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации.

В частности, по словам Кличко, главы районов Киева должны провести инвентаризацию всей снегоуборочной техники.

"Должно быть достаточное количество исправной техники и топлива, чтобы в тот момент, когда выпадет снег, это не стало неожиданностью и не было проблем с его уборкой. Именно первый снег — это тот момент, когда власть показывает свою способность быстро и эффективно действовать", — сказал мэр столицы.

Кроме того, Кличко отметил, что каждый глава района должен отнестись серьезно и ответственно к вопросу энергосбережения.

По его словам, сегодня крайне важно сделать все, чтобы в зимний период были обеспечены энергоресурсами школы, детские сады, учреждения здравоохранения и жилые дома.

Столичный градоначальник также поручил главам районов завершить энергетические аудиты зданий и активизировать соответствующую разъяснительную работу среди населения.

Как сообщало агентство, коммунальная корпорация "Киевавтодор" подготовила 277 единиц снегоуборочной техники для работы в осенне-зимний период.

Киевгорадминистрация намерена закупить дополнительно 100 тыс. тонн мазута для обеспечения бесперебойного прохождения зимнего периода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!