Главная Новости Политика Партия «ЗАСТУП» уверенно проходит в Верховную Раду — соцопрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия «ЗАСТУП» уверенно проходит в Верховную Раду — соцопрос

В будущий парламент должны пройти 8 партий. Такие данные социологических исследований обнародовало аналитическое агентство «СоцИнтел»

17 октября 2014, 14:02
Поделитесь публикацией:
Партия «ЗАСТУП» уверенно проходит в Верховную Раду — соцопрос

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе политсилы "ЗАСТУП", наибольшую поддержку избирателей может получить "Блок Петра Порошенко", не преодолевают проходной барьер в Верховную Раду "Сильная Украина", КПУ и "Правый сектор".

По информации руководителя отдела количественных исследований аналитического агентства "СоцИнтел" Вячеслава Димскова, в будущем парламенте украинцы увидят "Блок Петра Порошенко" — среди людей, определившихся, что точно придут на выборы, за него готовы проголосовать 32,9% украинцев; "Радикальную партию" Ляшко (8,8%), "Народный фронт" (8,6%), "Батькивщину" (8,2%), "Гражданскую позицию" (7,3%), "Самопомич" (6,2%), "Свободу" (6,1%), "ЗАСТУП" (5,9%) и "Оппозиционный блок" (5,4%).

В то же время, отмечает социолог, прослеживается перетекание голосов от "Батькивщины" (1,8%) и "Радикальной партии" Ляшко (2,2%) к новому игроку избирательного процесса — партии "ЗАСТУП".

"Согласно результатам социологического опроса, в Верховную Раду не попадают "Сильная Украина" (4,3%), Коммунистическая партия Украины (3,4%) и "Правый сектор" (1,2%). За оставшиеся 17 политических партий готовы проголосовать 1,7% опрошенных", — отмечает Вячеслав Димсков.

В ходе исследования были опрошены 2087 респондентов в возрасте от 18 лет методом личного интервью. Опрос проводился с 11 по 15 октября 2014 года во всех регионах Украины, кроме Крыма, Луганской и Донецкой областей. Погрешность выборки не превышает 2,2%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!