Главная Новости Политика В харьковской юракадемии агитируют за чиновника, подпадающего под люстрацию
commentss НОВОСТИ Все новости

В харьковской юракадемии агитируют за чиновника, подпадающего под люстрацию

Харьковчане в социальных сетях подняли тему применения админресурса в одном из ведущих харьковских вузов

20 октября 2014, 12:35
Поделитесь публикацией:
В харьковской юракадемии агитируют за чиновника, подпадающего под люстрацию

Так, в популярном харьковском паблике Вконтакте уже неделю обсуждают агитацию за одного из кандидатов-мажоритарщиков среди студентов вуза, ректором которого является тесть кандидата, сообщает "Газета.ua".

Под сообщением происходит активная дискуссия.

К слову, в другой популярной сети, Facebook, тоже публикуют подобное.

Предвыборный штаб кандидата Станислава Косинова, который баллотируется по одномандатному округу № 169 (Киевский район), пока никак не реагирует на эти заявления.

Как говорится в официальной биографии кандидата, с 2006 года по сегодняшний день основная работа Косинова была связана с "выявлением финансовых злоупотреблений и коррупции в органах государственной власти". Шесть лет Станислав Косинов работал начальником территориального отделения Счетной палаты в Харьковской области, последние два года —руководит областным управлением Госфининспекции. В своей декларации за 2011 год (а остальные он просто не публиковал) чиновник указал сумму ежегодного дохода – 117 тысяч гривен. Что характерно, в его собственности чудесным образом оказались не самые дешевые автомобили "Порш" и "Мерседес" общей стоимостью около 2 000 000 гривен.

Если предположить, что легальные доходы чиновника за последние три года росли не глобально, выходит, что на личный автопарк он должен был копить не менее 15-ти лет либо иметь незаконный источник дохода. Ведь, как следует, из опубликованного 15 октября закона "Об очищении власти" (о люстрации), чиновнику заниматься бизнесом не стоит.

В городе много разговоров ходит и о дочери ректора Юридической Академии имени Ярослава Мудрого Оксане Таций, которая приходится вышеупомянутому кандидату женой. Говорят, Оксана Косинова-Таций любит дорогие украшения и меха и ни в чем себе не отказывает, включая съемки в рекламе.

""



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!