Главная Новости Политика Гостиницы не будут повышать цены во время «Евровидения-2005»
commentss НОВОСТИ Все новости

Гостиницы не будут повышать цены во время «Евровидения-2005»

15 марта 2005, 18:31
Поделитесь публикацией:
Гостиницы не будут повышать цены во время «Евровидения-2005»

Гостиницы Киева решили не повышать стоимость номеров в мае, когда в столицу приедут туристы на международный песенный конкурс "Евровидение-2005". Об этом "Українським Новинам" сообщил заместитель председателя Государственной туристической администрации Евгений Самарцев.

"Все гостиницы согласились, все сказали, что цены они повышать не будут", — сказал Самарцев, — В мае цены в гостиницах останутся на уровне февраля.

Самарцев сообщил, что по требованиям администрации конкурса, в гостиницах должно быть забронировано 3,5 тыс. номеров под "Евровидение-2005".

Гостурадминистрация уже определила перечень гостиниц, которые будут принимать туристов и участников конкурса. В перечень вошли все основные гостиницы в центре столицы. "Мы еще в прошлом году просили (гостиницы) забронировать места для "Евровидения-2005", — сказал Самарцев. Он уверен, что номеров в киевских гостиницах достаточно, чтобы принять "Евровидение-2005".

Вместе с тем, по его мнению, в Киеве остается дефицит высококлассных гостиниц, в частности, в столице необходимо построить еще 2-3 пятизвездочных гостиницы.

Для участников "Евровидения-2005" и туристов подготовлено около 50 развлекательных программ, экскурсий и праздников. В частности, в Пирового состоится этнографический праздник, а каждый участник конкурса сможет изготовить для себя монету-сувенир "Евровидение-2005" по технологии 14 века. На Крещатике будет создан Центр туристической информации, стоимость которого оценивается в 100 тыс. гривен. Кроме того, в центре Киева планируется установить сеть компьютеров с базой данных о городе.

"Мы все четко осознаем, что сейчас иностранец не может четко ориентироваться ни на улице, ни в метро", — сказал Самарцев.

Напомним, Национальная телекомпания ранее заявляла о слишком высокой стоимости гостиниц Киева для приема туристов, которые приедут в Киев в мае на "Евровидение-2005".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!