Главная Новости Политика HRW, заявившая об использовании кассетных боеприпасов бойцами АТО, стала жертвой мошенничества – МИД
commentss НОВОСТИ Все новости

HRW, заявившая об использовании кассетных боеприпасов бойцами АТО, стала жертвой мошенничества – МИД

В Министерстве иностранных дел заявляют, что украинские военные не используют кассетные боеприпасы в зоне проведения антитеррористической операции

21 октября 2014, 16:05
Поделитесь публикацией:
HRW, заявившая об использовании кассетных боеприпасов бойцами АТО, стала жертвой мошенничества – МИД

По словам спикера МИД Украины Евгения Перебийниса, силы АТО никогда не использовали и не используют такое оружие, передает "Интерфакс-Украина".

Представитель МИД также отметил, что это методы, которые используют члены незаконных вооруженных формирований (НВФ) Донбасса, "в том числе с целью дискредитации сил АТО".

Он также отметил, что выводы HRW не подкреплены доказательствами.

"К сожалению, вынуждены констатировать, что в случае информации, распространенной HRW ,очевидно, речь также шла об инсинуациях и использовании представителями НВФ такой уважаемой организации для достижения своих пропагандистских целей",- отметил Перебийнис.

По его словам, HRW стала жертвой мошенничества со стороны членов НВФ.

Напомним, как сообщали "Комментарии", информацию, распространенную организацией Human Rights Watch (HRW), опровергли в СНБО.

Ранее международная правозащитная организация HRW обвинила украинских военных в использовании кассетных боеприпасов и обстреле населенных пунктов Донецкой области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!