Главная Новости Политика Европейские компании покидают украинский рынок из-за необоснованной политики НБУ, - Олейник
commentss НОВОСТИ Все новости

Европейские компании покидают украинский рынок из-за необоснованной политики НБУ, - Олейник

Значительная часть европейских компаний, в частности немецких, заявили о намерениях покинуть украинский рынок из-за необоснованной политики правительства и НБУ

21 октября 2014, 16:10
Поделитесь публикацией:
Европейские компании покидают украинский рынок из-за необоснованной политики НБУ, - Олейник

Об этом сообщил народный депутат, член депутатской группы "За мир и стабильность" Владимир Олейник, — сообщили "Комментариям" в пресс-службе политсилы.

 По его словам, ужесточения валютного законодательства в первую очередь повлияло на западные компании.

"Неоднократное ужесточение норм валютного законодательства привело к тому, что европейские компании терпят значительные убытки. В частности, требование НБУ о принудительной конвертации иностранной валюты повлекло за собой потери европейских компаний от курсовой стоимости и накладных расходов ", — сказал Олейник.

 По его мнению, такая политика правительства не только нарушает международные соглашения о защите инвестиций, подрывает экономику Украины, но и усложняет имплементацию соглашения с ЕС.

 "За последнее время, интерес инвесторов к Украине значительно угас. Иностранные компании и представительства стран-партнеров не единожды указывали правительству Украины об ущемление их прав и гарантий. Поэтому, если правительство в кратчайшие сроки не предпримет решительных действий по защите интересов европейских компаний, они откажутся от инвестирования и плодотворного сотрудничества с Украиной на несколько лет", — резюмировал Олейник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!