Главная Новости Политика «Передовые правовые инициативы» направят на выборы более 10 тысяч наблюдателей
commentss НОВОСТИ Все новости

«Передовые правовые инициативы» направят на выборы более 10 тысяч наблюдателей

ВОО «Передовые правовые инициативы» стала одной из первых общественных организаций, которая получила разрешение от ЦВК направить официальных наблюдателей на внеочередные парламентские выборы в Верховную раду Украины

21 октября 2014, 17:34
Поделитесь публикацией:
«Передовые правовые инициативы» направят на выборы более 10 тысяч наблюдателей

Как передают "Комментарии", об этом сегодня, 21 октября, на пресс-конференции в Киеве заявил глава ВОО "ППИ" Геннадий Воронцов.

ВОО "Передовые правовые инициативы" (ППИ) в день выборов в парламент задействует около 10 тысяч наблюдателей в 213 округах Украины, охватив 5040 участковых комиссий.

Что интересно, преимущественное большинство наблюдателей – это волонтеры.

Так, 26 октября 2014 года ППИ для оперативного получения и обработки данных использует автоматизированную систему "Контроль и наблюдение ППИ". Одним из разработчиков этой системы является руководитель группы разработчиков автоматизированной системы Владимир Резник.

"С помощью этой системы будут обработаны данные параллельного подсчета голосов ЦИК и данные экзит-поллов" — рассказал Воронцов.

"Поскольку в день выборов в несколько раз возрастает количество сообщений от наблюдателей, данных голосования и фактов нарушений избирательного законодательства, специалисты-компьютерщики ППИ создали уникальную автоматизированную систему "Контроль и наблюдение ППИ" — добавил глава ВОО "ППИ".

В частности, специалист отметил, что системой предусмотрены разнообразные ситуации, которые могут возникнуть у наблюдателей на избирательных участках. Например, системой предусмотрены разнообразные каналы передачи информации: посредством приложения смартфон, SMS-сообщения или мобильной голосовой связи с использованием фото и видео материалов.

"Наша система способна совершать динамический анализ данных по мере получения о ходе голосования. Результаты экзит-поллов, параллельного подсчета голосов, явки избирателей, нарушений и других показателей отображаются мгновенно. Алгоритм системы полностью отображает основные этапы голосования – от открытия избирательных участков, открытия конвертов с бюллетенями – до пересчета голосов и отправки протоколов с результатами голосования. Также система учитывает и типовые ситуации и технологии фальсификаций, поскольку, в независимости от политической силы, попытки повлиять на результат остаются безрезультатными" — отметил руководитель группы разработчиков автоматизированной системы Владимир Резник.

Необходимо обратить внимание, что данные в автоматизированную систему программы поступают молниеносно, а, значит, ППИ будет максимально оперативно информировать СМИ и общественные организации о ходе голосовании и подсчете голосов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!