Главная Новости Политика УНП выходит из фракции «Наша Украина»
commentss НОВОСТИ Все новости

УНП выходит из фракции «Наша Украина»

16 марта 2005, 08:41
Поделитесь публикацией:
УНП выходит из фракции «Наша Украина»

Группа народных депутатов Украинской народной партии приняли решение о выходе из фракции "Наша Украина" и создании отдельной фракции. Об этом сообщил лидер УНП Юрий Костенко, передает "Украинская правда".

Костенко сообщил, что решение о формировании отдельной фракции было принято во вторник вечером на заседании партийной группы УНП. "Кроме того, есть решение правления УНП о создании фракции. Это объясняется тем, что появилась партия "Народный Союз "Наша Украина", а, по уставу УНП, мы не можем входить во фракцию другой партии", — сказал Костенко.

По его словам, о создании фракции УНП будет объявлено в парламенте в среду, 16 марта. Лидером фракции будет сам Юрий Костенко, а к ней войдет более 20 депутатов — кроме членов Украинской народной партии также Иван Плющ и Степан Хмара.

На вопрос, совещался ли Костенко с Виктором Ющенко о выходе из фракции "Наша Украина", он сказал: "Мы давно говорили на эту тему, в том числе с ним. Наше отношение к идее единой партии вы знаете".

Как известно, Костенко выступает против создания партии "Народный Союз "Наша Украина" путем самороспуска партий-участниц и записывания их членов в члены новой партии. Он предлагал создать партию путем слияния региональных ячеек и потом завершить этот процесс на высшем уровне.

На вопрос, в каком блоке УНП будет принимать участие в парламентских выборах-2006, Костенко сказал: "Решение об это будет осенью этого года".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!