Главная Новости Политика Луценко опасается за жизнь Пукача
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко опасается за жизнь Пукача

16 марта 2005, 09:13
Поделитесь публикацией:
Луценко опасается за жизнь Пукача

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что жизни бывшего начальника уголовной разведки Министерства внутренних дел генерала Алексея Пукача, который находится в розыске по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, угрожает опасность.

Об этом Луценко сообщил 15 марта в эфире "5 канал".

"К сожалению, в связи с тем, что он (Пукач) является последним свидетелем в этом деле, который может дать очень серьезные показание следствию, над его жизнью нависла очень серьезная опасность", — сказал министр. Он призвал Пукача как можно скорее добровольно прийти в милицию, поскольку это, по словам Луценко, может спасти его жизнь. "Я прошу всех, кто мог бы передать ему эту информацию — надеюсь, он еще жив, — чтобы он скорее пришел в милицию", — сказал министр.

Напомним, что Генпрокуратура предъявила обвинение ранее задержанным по подозрению в убийстве Гонгадзе. 3 марта суд дал согласие на арест 2 подозреваемых в убийстве Гонгадзе, еще один подозреваемый находится на подписке о невыезде, а Пукач, возглавлявший департамент внешнего наблюдения и разведки в период убийства Гонгадзе, находится в розыске. Генпрокуратура установила, что убийство Гонгадзе не было случайным, подозреваемые выполняли преступный приказ и во время убийства работали в возглавляемом Пукачем департаменте. Гонгадзе исчез в сентябре 2000 года, а спустя два месяца в лесу под Киевом был найден его труп.

С исчезновением Гонгадзе в Украине разгорелся политический скандал вокруг возможной причастности к этому убийству бывшего в то время президентом Леонида Кучмы, бывшего в то время Главой администрации Президента, а ныне председателя Верховной Рады Владимира Литвина, бывшего председателя Службы безопасности Украины, ныне депутата Верховной Рады Леонида Деркача и бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко.

Утром 4 марта Кравченко был найден мертвым на своей даче в Конча-Заспе (Киевской области). Ранее Генпрокуратура вызвала Кравченко на допрос по делу об убийстве Гонгадзе, который должен был состояться 4 марта в 10:00.

По материалам "Українські Новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!