Главная Новости Политика Время службы в зоне АТО засчитают в стаж госслужбы на льготных условиях - Денисова
commentss НОВОСТИ Все новости

Время службы в зоне АТО засчитают в стаж госслужбы на льготных условиях - Денисова

 Кабинет министров Украины одобрил зачисление в стаж государственной службы на льготных условиях время прохождения военной службы, в течение которого военнослужащий принимал участие в антитеррористической операции (АТО) в особый период

22 октября 2014, 19:50
Поделитесь публикацией:
Время службы в зоне АТО засчитают в стаж госслужбы на льготных условиях - Денисова

 Об этом, как передают "Комментарии", сообщила пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

 По словам министра соцполитики Людмилы Денисовой, в июне этого года внесены изменения в закон Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей", согласно которым время прохождения военнослужащими военной службы в особый период засчитывается в их выслугу лет, стаж работы, стаж работы по специальности, а также в стаж госслужбы на льготных условиях в порядке, определенном Кабмином.

 "Во исполнение этого закона Минсоцполитики был разработан соответствующий проект постановления, который правительство сегодня приняло", — уточнила она.

 Кроме того, по ее словам, такая норма уже предусмотрена порядком исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и денежной помощи лицам офицерского состава, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и военной службы по контракту, лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и их семей.

 Проанализировав этот порядок, и с целью недопущения сужения прав участников АТО, был принят механизм зачисления времени прохождения ими военной службы в стаж государственной службы на льготных условиях.

Напомним, НАТО выделит финансовую помощь на реабилитацию украинских солдат, которые получили ранения во время проведения АТО.

 Ранее сообщалось, что Верховная Рада приняла правительственный проект изменений в Госбюджет по соцзащите инвалидов, ветеранов и участников АТО (№5146), который позволяет выделить 7 миллионов гривен на протезирование за рубежом, а в Волынской области открылся реабилитационный центр для военных из зоны АТО.

Кроме того, при Администрации Президента Украины открылся Координационный центр по оказанию помощи всем пострадавшим в зоне АТО и координации международной помощи для этих целей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!