Главная Новости Политика Луценко хочет послушать отчет комиссии Рады о расследовании гибели Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко хочет послушать отчет комиссии Рады о расследовании гибели Гонгадзе

16 марта 2005, 09:15
Поделитесь публикацией:
Луценко хочет послушать отчет комиссии Рады о расследовании гибели Гонгадзе

Министр внутренних дел Юрий Луценко выступает за заслушивание отчета комиссии Верховной Рады о расследовании гибели журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом Луценко сообщил 15 марта в эфире "5 канала".

"Я считаю это (заслушивание отчета) нелишним", — сказал Луценко. Он добавил, что призывы не политизировать процесс расследования дела Гонгадзе являются неадекватными, поскольку призвание Рады, по мнению Луценко, и состоит в том, чтобы политизировать любой вопрос. "Я думаю, что большей политизацией является недопущение уже много времени господина Омельченко на эту трибуну", — сказал министр, напомнив, что председатель следственной комиссии Рады по расследованию гибели Гонгадзе, депутат Рады Григорий Омельченко уже давно хочет выступить в Раде с отчетом. "Я думаю, что мало кто сомневается в том, что можно услышать от господина Омельченко", — отметил Луценко.

Напомним, что Рада отказалась заслушать отчет парламентской комиссии о расследовании гибели Гонгадзе в ходе пленарной недели с 15 по 18 марта. По словам председателя Рады Владимира Литвина, на согласительном совете только 3 фракции поддержали такое предложение. Литвин сказал, что Президент Виктор Ющенко попросил депутатов парламента не использовать расследование гибели Гонгадзе в политических целях. Ранее Омельченко неоднократно требовал заслушать в Раде отчет следственной комиссии по Гонгадзе. Гонгадзе исчез в сентябре 2000 года, а спустя два месяца в лесу под Киевом был найден его труп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!