Главная Новости Политика Лондон: на украинский инвестиционный саммит прибыло вдвое больше гостей, чем ожидалось
commentss НОВОСТИ Все новости

Лондон: на украинский инвестиционный саммит прибыло вдвое больше гостей, чем ожидалось

16 марта 2005, 09:18
Поделитесь публикацией:
Лондон: на украинский инвестиционный саммит прибыло вдвое больше гостей, чем ожидалось

Во вторник в Лондоне начался украинский инвестиционный саммит. Конференц-зал фешенебельного Ченсери Корт Хотел не смог вместить всех желающих принять участие в Украинском Инвестиционном саммите — вместо запланированных 250 гостей на него прибыло более 400, сообщает "Украинская служба ВВС".

Организаторы мероприятия, институт Адама Смита, говорят, что всплеск заинтересованности состоялся буквально в последние месяцы. Символическим стало открытие саммита лордом-мером Лондонского сети Гевином Артуром, который говорил о новой эпохе отношений между Киевом и всемирно известной бизнес-ячейкой британской столицы.

Немалое место в выступлениях украинских реформаторов от правительства было отведено разъяснению планов реприватизации. Министр экономики Сергей Терехин пообещал, что список предприятий, подлежащих реприватизации, будет объявлен через несколько недель. Он повторил озвученный Юлией Тимошенко тезис о том, что их владельцем будет предложено доплатить. В противном случае дело будет передаваться в суд, сказал он.

Западные инвесторы, кажется, ждали таких детальных объяснений. Как сказал Питер Донелли из инвестиционной компании "Файненшиал секюритиз", "это должно быть сделано быстро, справедливым и понятным способом и как можно скорее. Вероятно, есть причина просмотреть определенные приватизационные конкурсы. Мой опыт приватизации в других странах показывает: если решили это делать, делайте, но выборочно и быстро".

Аналитик фонда "Карнеги" и бывший советник украинского правительства Андерс Аслунд выразил убеждение, что Украине следует избегать российского пути укрощения олигархов, намекая на дело Юкоса. Если это удастся, сказал он, влияние украинских реформ на Россию будет огромным.

Украинский инвестиционный саммит будет работать в британской столице 15 и 16 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!