Главная Новости Политика Березовский едет в Киев не только на отдых
commentss НОВОСТИ Все новости

Березовский едет в Киев не только на отдых

16 марта 2005, 09:21
Поделитесь публикацией:
Березовский едет в Киев не только на отдых

Российский предприниматель Борис Березовский заявляет, что целью его приезда в Украину является не только отдых. Об этом он заявил накануне в интервью "5 каналу".

"А с другой стороны я готов, в том числе, и объяснить интересы по отношению к тому, что я делаю и что собираюсь делать в дальнейшем", — добавил Березовский. Он также подтвердил, что народный депутат Александр Волков предложил ему остановиться у него. "Волков не только предлагал жить у него, но совершенно ясна его позиция: как поддержка меня, так и вера в то, что мое преследование объясняется только политическими мотивами и больше ничем. Ну а также, что он имеет смелость об этом открыто говорить", — сказал Березовский.

Напомним, во вторник, 15 марта, стало известно о том, что Борис Березовский направил в украинскую иммиграционную службу запрос о предоставлении ему визы для въезда в страну.

Первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины Павел Шишолин заявил, что у пограничной службы нет никаких правовых оснований не пускать Березовского в страну. Между тем, министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что выступает против предоставления Березовскому украинской визы, так как это решение ставит МВД в ситуацию, "которую невозможно решить". Он напомнил, что Украина подписала две противоречащих друг другу конвенции. По требованию одной из этих конвенций Украина обязана выдать Березовского России, а согласно второй – не обязана.

Напомним, что в России против Березовского выдвинут ряд обвинений, в том числе его обвиняют в мошенничестве.

По материалам РБК



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!