Главная Новости Политика В столичных больницах готовят дополнительные места из-за лихорадки Эбола - КГГА
commentss НОВОСТИ Все новости

В столичных больницах готовят дополнительные места из-за лихорадки Эбола - КГГА

В киевских аэропортах ввели дополнительный санитарный контроль из-за лихорадки Эбола

23 октября 2014, 14:08
Поделитесь публикацией:
В столичных больницах готовят дополнительные места из-за лихорадки Эбола - КГГА

Об этом журналистам сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации по вопросам здравоохранения и социальной защиты Михаил Радуцкий, передает "РБК-Украина".

"Для людей, которые прилетают в Украину из других стран, введен дополнительный санитарный контроль, дополнительно предоставлены вещи для врачей и работников аэропортов. Там постоянно дежурят представители санитарно-эпидемиологической службы. В случае если будет подозрение заражения лихорадкой или другими опасными заболеваниями, включается процесс локализации. В таком случае представитель санитарной службы встречает самолет и в случае, если он видит какое-то подозрение на поражение, тогда уже подключается работник аэропорта вместе с доктором и представителем правоохранительных органов и выводят этого пассажира, чтобы подключить его к проверке", — рассказал Радуцкий.

В частности, он отметил, что на данный момент случаев подозрений заражения пассажиров лихорадкой Эбола не было.

Кроме того, Радуцкий сообщил, что больницы Киева готовы принять 1,5 тыс. человек с подозрением на лихорадку Эбола.

"По первому плану у нас зарезервировано 134 места: 85 мест для взрослых и 52 для детей. В случае, если эпидемия будет распространяться, тогда применяется план № 2, по которому в общем по городу зарезервировано 1,5 тыс. мест", — сказал Радуцкий.

При этом, он отметил, что места рассчитаны и на больных, и на контактировавших с ними.

Также замглавы КГГА уточнил, что человек, контактировавший с больным на вирус Эбола, не имеет права отказаться от госпитализации, так как это тянет за собой криминальную ответственность.

Напомним, ранее сообщалось, что испытания на добровольцах лекарственных препаратов, которые, возможно, смогут побороть смертельный вирус Эбола, начнутся в ближайшие две недели.

Кроме того, в Киеве пройдут учебно-тренировочные занятия по ликвидации очага инфекционных заболеваний.

Также согласно обнародованным 22 октября данным, в трех африканских странах — Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне — количество погибших от вируса Эбола составило 4868 человек, а зараженных приближается к 10 тысячам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!