Главная Новости Политика Кандидата в нардепы из батальона «Донбасс» обстреляли из гранатомета
commentss НОВОСТИ Все новости

Кандидата в нардепы из батальона «Донбасс» обстреляли из гранатомета

В г. Беловодске, что на Луганщине, ночью с 22 на 23 октября в 02:30 из гранатометов РПГ-18 («Муха») было трижды обстреляно здание, в котором расположено спецподразделение «Донбасс»

23 октября 2014, 20:45
Поделитесь публикацией:
Кандидата в нардепы из батальона «Донбасс» обстреляли из гранатомета

Сообщает "from-ua.com".
На момент обстрела в здании находились военнослужащие "Донбасса" и их командир Тарас Костанчук — кандидат в народные депутаты Украины по 114 одномандатному избирательному округу (центр округа г. Беловодск, Луганская область), самовыдвиженец. Данное здание расположено в одном километре от центра города, где находится помещение окружной избирательной комиссия ОИО №114.

К большому удивлению все, кто на момент обстрела находился в помещении, остались живыми.

Одна из гранат попала в пристройку здания, две другие разорвались возле дома. Взрывная волна и осколки гранат повредили дом и прилегающую территорию. Для выяснения обстоятельств этого вероломного вооруженного нападения на месте работают оперативно-следственная группа, Служба безопасности Украины и прокуратура.
 
Данный обстрел на территории, подконтрольной украинской власти, вызывает ряд вопросов, и как расценивать подобные обстрелы не известно — это дело рук террористов, или это была попытка физической ликвидации кандидата в народные депутаты Украины — Тараса Костанчука.
 
Как известно, по данным последнего социологического исследования Костанчук набрал 38,95%, подтвердив лидирующую позицию в 114 избирательном округе. Результаты социологических данных были обнародованы Всеукраинской общественной организацией "Передовые Правовые Инициативы" в СМИ, как раз накануне вооруженного нападения, — 21 октября.

Ясно одно — этот обстрел спланирован и совершен умышленно. Виновных в данном преступлении и их мотивы будут устанавливать правоохранительные органы. Расследование этого дела требует особого внимания как со стороны власти, так и со стороны силовых структур Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!