Главная Новости Политика СПУ требует от следственной комиссии отчет по делу Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ требует от следственной комиссии отчет по делу Гонгадзе

16 марта 2005, 11:52
Поделитесь публикацией:
СПУ требует от следственной комиссии отчет по делу Гонгадзе

Фракция СПУ настаивает на включении в повестку дня на следующею пленарную неделю вопроса об отчете временной следственной комиссии Верховной Рады Украины относительно расследования убийства Георгия Гонгадзе, заявил лидер фракции СПУ Александр Мороз в ходе пленарного заседания, сообщает корреспондент "proUA".

Мороз подчеркнул, что убийство Гонгадзе нельзя считать раскрытым, пока не будет заслушан отчет следственной комиссии, и не будут привлечены к делу пленки. "Говорить об окончании дела, когда материалы еще даже не переданы – является пиаром и спекуляцией", сказал Мороз. Он также подчеркнул, что два года подряд Верховная Рада Украины находилась под влиянием администрации бывшего президента, которая блокировала отчет временной следственно комиссии. "Стыдно, что отчет блокируется и теперь, когда к власти пришли те, кто обещали добиваться справедливости", сказал он.

Мороз также сказал, что ему стыдно слушать "сомнительные объяснения, согласно которым заслушивание отчета является нарушением каких-то политических договоренностей".

Лидер СПУ также подчеркнул, что не выдерживает критики и объяснения, что Верховная Рада Украины сначала должна внести изменения в госбюджет Украины, а только потом возвращаться к отчету временной следственной комиссии. Лидер СПУ заявил, что если этот вопрос не будет включен в повестку дня на ближайшую пленарную неделю, то фракция не сможет голосовать за другие решения.

Обращаясь к фракции "Наша Украина" Мороз попросил, "защитить репутацию Президента Украины Виктора Ющенко". Он обратился к фракции БЮТ поддержать вопрос об отчете временной следственной комиссии члена БЮТ Григория Омельченко. Мороз также призвал фракции бывшего парламентского большинства "доказать, что они освободились от тяжести зависимости ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!