Главная Новости Политика Порошенко заявил, что электроэнергия будет дешевле
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко заявил, что электроэнергия будет дешевле

 Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает важность построения прозрачной системы формирования тарифов на электроэнергию, что позволит снизить ее стоимость для потребителей

24 октября 2014, 21:05
Поделитесь публикацией:
Порошенко заявил, что электроэнергия будет дешевле

 Об этом он заявил во время посещения Днестровской гидроаккумулирующей электростанции (ГАЭС) в Черновицкой области 24 октября, передает "РБК-Украина".

 По его словам, нужно установить прозрачную систему формирования тарифов и удешевить себестоимость выработки электроэнергии. "Делаю все, чтобы снизить тарифы на электроэнергию, как для субъектов хозяйствования, так и для населения", — сказал Порошенко и уточнил, что в первую очередь это надо сделать для тех, "кому трудно за это платить".

 Также, по словам Президента, снижению тарифов будет способствовать и обеспечение прозрачности энергетического рынка, избавление его от коррупционных схем, нечестных финансовых потоков и создания реального рынка.

 Глава государства отметил, что гидро — и атомная энергия — самые дешевые в мире, а запуск в действие гидроагрегатов Днестровской ГАЭС позволит экономить до 1 млрд. кубометров газа в год.

Как сообщали "Комментарии", 24 октября Порошенко запустил два гидроагрегата Днестровской ГАЭС.

 Также, в "Энергоатоме" заявили, что атомная энергетика Украины полностью готова к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов.

Ранее Кабмин отменил льготы на прохождение судами шлюзов Днепровского каскада.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!