Главная Новости Политика Хмара любит Тимошенко, как „уникальное явление в природе”
commentss НОВОСТИ Все новости

Хмара любит Тимошенко, как „уникальное явление в природе”

16 марта 2005, 13:08
Поделитесь публикацией:
Хмара любит Тимошенко, как „уникальное явление в природе”

Депутат Степан Хмара вышел из фракции Блока Юлии Тимошенко из-за авторитарных методов руководства и игнорирования его мнения. "Я не видел, чтобы с моим мнением считались", — сказал Хмара в интервью журналистам, сообщает "Украинская правда".

По его словам, он все-таки встретился с премьером Юлией Тимошенко, но уже после того, как решил уйти из БЮТ, и этот разговор не изменил его намерений. "Она сказала, что я нужен команде. Но я не вижу, что это так", — сказал Хмара.

В частности, он раскритиковал решение правительства относительно резкого снижения ввозной таможенной пошлины в рамках программы "Контрабанда – стоп!". "Я считаю неправильным, что правительство не провело широкого обсуждения относительно изменений размера таможенной пошлины. Это решение может нанести больше вреда, чем пользы. Так как мы должны защищать наш рынок, а не открывать его на все двери", — сказал Хмара.

Еще одной ошибкой Хмара назвал решение Кабмина ликвидировать Госпотребстандарт. "Это нельзя делать, так как в Украину тогда хлынет все что угодно", — сказал депутат и напомнил, что в начале 1990-ых он был разработчиком закона о Госпотребстандарте.

Хмара также раскритиковал прием во фракцию новых членов. Кроме депутата Абдулина, который перешел из СДПУ(о), он считает неправильным решение о приеме экс-лидера Аграрной партии Михаила Гладия. "Он дважды был губернатором Львовщины и ничего полезного для области не сделал. Равно как на должности вице-премьера по АПК. Поэтому его вступление в БЮТ приведет к падению рейтинга блока на Львовщине", — сказала Хмара.

Туча сказал, что остается заместителем председателя партии "Батькивщина". По его словам, будет ли он дальше на этой должности – "увидим по обстоятельствам". "Авторитарные методы руководства и фракции БЮТ, и "Батькивщине" не пойдут на пользу", — сказал Хмара.

Вместе с тем, несмотря на свой уход из БЮТ, Хмара сказал, что остается сторонником Тимошенко. "Для меня главное – поймет ли Юлия Владимировна свои ошибки. Я ее очень люблю, уважаю как уникальное явление в природе", — добавил Хмара.

Как известно, в среду Хмара вышел из фракции БЮТ и вступил во фракцию Украинской народной партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!