Главная Новости Политика После выборов Коломойский будет уволен – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

После выборов Коломойский будет уволен – СМИ

После парламентских выборов Президент может принять ряд кадровых решений, в том числе, об увольнении губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского

26 октября 2014, 12:12
Поделитесь публикацией:
После выборов Коломойский будет уволен – СМИ

Об этом сообщил источник в Администрации Президента, передает Голос.ua.

По его словам, все уже устали от выходок эксцентричного олигарха, и Петр Порошенко готов сделать решительный шаг.

"Уровень лояльности к Коломойскому постепенно сходит на нет. Одно время он действительно проявил себя как жесткий управленец, не допустил сепаратизма в Днепропетровской области. Но в то же время он позволяет себе вещи, несовместимые с должностью государственного служащего такого ранга", — подчеркнул источник.

Источник ВИДЕО: Срочные новости.

Напомним, в последнее время в сети появились видеозаписи разговоров по скайпу Игоря Коломойского с тем, кого он принимает за одного из руководителей так называемой "Новороссии" — Павлом Губаревым. На самом деле, он стал жертвой розыгрыша российского пранкера, который в течение двух месяцев общался с ним по телефону и скайпу, провоцируя на откровенность. В процессе этих разговоров Коломойский признался, что симпатизирует боевикам из "ДНР" и "ЛНР", а также – финансирует проведение местных выборов в регионах, которые не контролируются Украиной. А авиакатастрофу малазийского "Боинга-777" над территорией Донецкой области Коломойский называет просто "случайностью", добавляя, что это – "ерунда", неизбежные потери.

Кроме того, в начале октября Игорь Коломойский открыто хвастался, что у него три паспорта – украинский, израильский и кипрский. Объясняя этот факт журналисту, он отметил, что хотя двойное гражданство в Украине запрещено, Конституция на него не распространяется, потому что у него тройное гражданство. После этого возмущенные журналисты, политики и эксперты начали требовать от Петра Порошенко уволить Коломойского.

"Президент уже сыт по горло его (Коломойского – ред.) выходками. Думаю, шансы, что ему придется расстаться с должностью – около 70%. Если, конечно, он, как умный человек, не сделает упреждающий удар и не подаст в отставку сам", — резюмировал источник в АП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!