Главная Новости Политика Стало известно, когда будет представлено коалиционное соглашение
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда будет представлено коалиционное соглашение

К созданию коалиции приглашены все партии, которые готовы объедениться ради рефрм для вступления в ЕС

26 октября 2014, 21:09
Поделитесь публикацией:
Стало известно, когда будет представлено коалиционное соглашение

Об этом в ходе брифинга заявил один из лидеров партийного списка "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко, передает корреспондент "Комментариев".

"К подписанию коалиции приглашены все "партии Майдана", но торгов за квоты больше не будет", -сказал Луценко.

"Наше коалиционное соглашение предусматривает помесячный график реформ. Ежемесячно Кабмин будет отчитываться, какие реформы из были проведены", — добавил политик.

Отвечая на вопрос о возможной кандидатуре премьер-министра с учетом высокого результата, который показал "Народный фронт", Луценко ответил, что лично он считает Арсения Яценюка образованным и грамотным премьером, но главное заключается в том, насколько успешно будут внедряться реформы для вхождения в ЕС.

Луценко также побещал, что коалиционное соглашение будет представлено "буквально завтра".

При этом, называя партии, которые могли бы войти в коалицию, Луценко в первую очередь назвал "Блок Петра Порошенко", "Народный Фронт" и "Самопомощь".

Также присутствующий на брифинге Виталий Кличко удивил заявлением о том, что "мы можем создать широкую коалицию", но тут же уточнил, что речь идет о коалиции демократических сил, для которых принципиальным является курс на Европу.

Напомним, по данным "Национального exit-poll", 23% избирателей проголосовало за "Блок Петра Порошенко", 21,3% — за "Народный Фронт", 13,2% — за "Самопомощь", 7,6% — за "Оппозиционный блок", 6,4% — за "Радикальную партию", 6,3% — за "Всеукраинское объединение "Свобода" , 5,6% — за "Всеукраинское объединение "Батьківщина".

Невысокие рейтинги "Блока Петра Порошенко" по результатам экзит-поллов, возможно, связаны с отсутствием критики в адрес оппонентов "БПП", — заявил на пресс-конференции Юрий Луценко.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!