Главная Новости Политика Только три депутата-совместителя подали заявления о сложении полномочий
commentss НОВОСТИ Все новости

Только три депутата-совместителя подали заявления о сложении полномочий

16 марта 2005, 14:36
Поделитесь публикацией:
Только три депутата-совместителя подали заявления о сложении полномочий

По состоянию на сегодня в Верховной Раде Украины есть лишь три заявления о сложении депутатских полномочий депутатами-совместителями, сообщают "Подробности".

Как сообщили в комитете ВР по вопросам регламента и депутатской этики, в секторе регистрации документов зарегистрированы заявления о сложении депутатских полномочий Государственного секретаря Украины Александра Зинченко, главы Ривненской областной государственной администрации Василия Червония и председателя Государственной таможенной службы Украины Владимира Скомаровского. Никаких других заявлений, в том числе министра финансов Виктора Пинзеника и министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Давида Жвании, как об этом сообщали СМИ, в ВР не зарегистрировано.

Валентин Матвеев, председатель Регламентного комитета парламента заявилв интервью журналистам что, сегодня на заседании комитета будет принято решение рекомендовать Председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину обратиться с иском в суд к всем депутатам-совместителям. По словам Валентина Матвеева, на сегодняшний день в парламенте остается 26 депутатов-совместителей.

Напомним, что 3 марта Верховная Рада Украины лишила депутатских полномочий 12 депутатов-совместителей и пригласила других, назначенных на должности в органы исполнительной власти, написать заявления о сложении депутатских полномочий и подать их в ВР до 10 марта этого года. 10 марта премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что все министры-совместители уже написали заявления о сложении депутатских полномочий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!