Главная Новости Политика По факту гибели украинца в Северо-Курильске открыли уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

По факту гибели украинца в Северо-Курильске открыли уголовное дело

16 марта 2005, 15:02
Поделитесь публикацией:
По факту гибели украинца в Северо-Курильске открыли уголовное дело

Министерство иностранных дел продолжает принимать меры для выяснения обстоятельств инцидента в Охотском море, в результате которого погиб гражданин Украины — член экипажа траулера "Дубно". Об этом сообщает пресс-служба МИД, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

15-16 марта состоялись встречи сотрудника украинского консульства с прокурором Северо-восточного пограничного управления, начальником организационного департамента аппарата полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе и другими должностными лицами. Также были направлены запросы главному федеральному инспектору в Сахалинской области и начальнику Северо-восточного пограничного управления береговой охраны Федеративной службы безопасности России.

По сообщению компетентных органов Российской Федерации, возбуждено уголовное дело в отношении открывших огонь на поражение российских пограничников на предмет превышения их полномочий.

Украинский консул продолжает решать вопрос репатриации тела украинского гражданина, который погиб в результате инцидента в Охотском море, в Украину. Осуществление репатриации гроба с телом погибшего, а также связанные с этим затраты взяло на себя ООО "Сидней" — владелец судна "Дубно".

Дело продолжает находиться на контроле Министерства иностранных дел Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!