Главная Новости Политика Довгий ответил оппонентам относительно непризнания его победы на 102-м округе
commentss НОВОСТИ Все новости

Довгий ответил оппонентам относительно непризнания его победы на 102-м округе

Олесь Довгий считает все разговоры о признании недействительными выборов в 102-м одномандатном избирательном округе банальным неумением своих конкурентов принимать поражение

27 октября 2014, 17:16
Поделитесь публикацией:
Довгий ответил оппонентам относительно непризнания его победы на 102-м округе

Об этом он заявил в эфире телеканала "Кировоград" в понедельник, 27 октября, передают "Комментарии".

"У нас в округе работали несколько наблюдателей на всех участках от разных политических сил и кандидатов. Олесь Довгий победил с результатом плюс 15 тысяч голосов. То есть, следующий кандидат набрал на 15 тысяч голосов меньше", — подчеркнул политик, отметив, что ни один из официальных наблюдателей и членов участковых комиссий не увидел нарушений, которые могли бы существенно повлиять на результаты голосования.

По словам Олеся Довгого, его оппоненты поэтому и не ведут разговоры, например, о пересчете голосов, а требуют просто признать выборы недействительными, потому что знают о нецелесообразности подобных действий.

"Мы готовы пересчитывать хоть тысячу раз. Однако, я думаю, что они сами этого не захотят, потому что понимают, что проиграли. Но вместо того, чтобы выйти, пожать нам руку и пожелать успехов, они продолжают демонстрировать неумение даже принимать достойно поражение", — сказал Олесь Довгий.

Отвечая на вопрос ведущей о том, ожидала ли команда политика победы с таким отрывом, он отметил, что определенные предчувствия были, ведь в последние предвыборные дни они столкнулись с серьезным сопротивлением конкурентов. "Мы чувствовали уже в последние недели, что мы побеждаем, потому что такого количества грязи, которое на нас начали выливать, выливать могут, пожалуй, только на очень сильных людей и кандидатов", — заявил Олесь Довгий.

Как сообщалось ранее на портале ЦИК, по результатам обработки 30,52% протоколов в 102-м избирательном округе лидирует Олесь Довгий с 32,00% голосов избирателей. Однако, несмотря на отсутствие окончательных результатов, определенные ангажированные общественные организации уже выступили с инициативой признать выборы на участках округа недействительными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!