Главная Новости Политика ЦИК разбирается с округом Жвании, к округу Довгого претензий нет
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК разбирается с округом Жвании, к округу Довгого претензий нет

В 140-ом избирательном округе (Одесская область) с 2 часов ночи по настоящий момент не ведется подсчет голосов, при этом лидером голосования, согласно обработанным бюллетеням, является кандидат «Блока Петра Порошенко» Давид Жвания

27 октября 2014, 20:30
Поделитесь публикацией:
ЦИК разбирается с округом Жвании, к округу Довгого претензий нет

Об этом свидетельствуют данные на сайте ЦИК, сообщает РБК-Украина.

По словам замглавы Центральной избирательной комиссии Андрея Магеры, предпринимаются меры для того, чтобы 140-я ОИК продолжила свою работу.

"Что касается комиссии 140-й в Одесской области, на самом деле где-то притормозилась работа этого окружкома. Какие причины? Я думаю, мы установим позже — объективные, субъективные. То, что ЦИК приводит в чувство эту окружную комиссию, то поверьте, это так. Если мы этот процесс сможем возобновить, 140-я комиссия продолжит работать и она сможет установить итоги голосования", — отметил Магера.

Напомним, причиной срыва подсчета называют бегство главы ОИК и нескольких членов окружной комиссии.

В то же время, у ЦИК нет претензий к ходу голосования и подсчету голосов на другом резонансом округе — 102-ом в Кировоградской области. Напомним, сегодня ряд гражданских организаций заявил, что выборы в округе должны быть признаны недействительными из-за сообщений о нарушениях.

 "Признание выборов в округе недействительными законом не предусмотрено. Закон предусматривает возможность признания недействительными результатов голосования на отдельных избирательных участках. И только если не будут признаны результаты на всех избирательных участках округа, можно будет ставить вопрос о недействительности выборов в целом. Но оснований для этого у ЦИК сейчас нет", — сообщил глава ЦИК Михаил Охендовский.

Как известно, в день голосования в СМИ проходила информация о похищениях членов окружных комиссий в 102-ом округе — в частности, в Таловой Балке. Но позже эти данные опровергались.

Напомним, по 102-му округу баллотировался бывший министр экологии в правительстве Николая Азарова Виктор Бойко. Однако лидером голосования по результатам подсчета стал самовыдвиженец Олесь Довгий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!