Главная Новости Политика Донецкие шахтеры готовятся к акциям протеста
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкие шахтеры готовятся к акциям протеста

16 марта 2005, 16:48
Поделитесь публикацией:
Донецкие шахтеры готовятся к акциям протеста

Работники госпредприятия "Макеевуголь", входящего в состав "Донецкой угольной коксовной компании" (ДУКК) выступили в среду с требованиями разобраться с ситуацией, царящей в отрасли. В случае неудовлетворения требований, шахтеры готовы начать акции протеста. Об этом сообщил корреспонденту "proUA" руководитель Независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко.

В частности, горняки высказали свое несогласие с проведенным в конце прошлого года реформированием, в результате которого шахтные объединения были разделены по типу добываемого угля, и их подразделения отошли к разным новосозданным структурам — "Донецкой угольной коксовной компании" и "Донецкой угольной коксовной компании". По их мнению, это имело негативные последствия для работы шахт, привело к разнообразным финансовым махинациям, уменьшению заработка шахтеров. И они ратуют за выход ГП "Макеевуголь" из состава ДУКК и ставят вообще вопрос о ликвидации последней.

Резолюцию с требованиями решено направить руководству Донецкой области, министру по вопросам ТЭК, премьер-министру и Президенту Украины. Если вопрос останется без рассмотрения, они готовы уже в апреле остановить отгрузку угля и начать пикетирование местных администраций, ведомств и Кабмина.

"Мы в очередной раз напомним, что Макеевка является одним из основных центров шахтерского движения в Украине", — сказал Николай Волынко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!