Главная Новости Политика «Днепропетровский клан» развернул массовые фальсификации на ряде округов Донецкой области - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Днепропетровский клан» развернул массовые фальсификации на ряде округов Донецкой области - СМИ

«Оппозиционный блок» считает сфальсифицированными результаты голосования в округах №45, 50, 53, 59, 60

28 октября 2014, 15:21
Поделитесь публикацией:
«Днепропетровский клан» развернул массовые фальсификации на ряде округов Донецкой области - СМИ

Об этом заявил один из лидеров "Оппозиционного блока" Алексей Белый, сообщают Украинские новости. 

"В 3 округах у кандидатов-мажоритарщиков, поддержанных "Оппозиционном блоком", украдена победа в результате бесстыдных манипуляций, массовых вбросов и фальсификаций. Это – избирательные округа №50, 59, 60", — добавил он.

По словам Белого, несмотря на то, что накануне дня голосования 26 октября и в ходе самого голосования Блок неоднократно обращал внимание правоохранительных округов на готовящуюся фальсификацию, власть не приняла никаких мер и позволила ее организаторам в значительной мере осуществить задуманное.

Так, в избирательном округе №50 результаты голосования оказались сфальсифицированы в пользу кандидата "от Коломойского" Евгения Геллера. Что доказывают результаты параллельного подсчета голосов. Согласно им, безоговорочную победу здесь одержал Леонид Байсаров. За него проголосовали 37,25% избирателей. В то же время Евгений Геллер получил 24,41%. На сайте ЦИК тем не менее после обработки около 77% протоколов другие цифры, согласно которым Геллер набирает уже около 44% (24,5 тыс.голосов). У Байсарова – 30,75% (более 17 тыс.голосов).

В избирательном округе №59 после обработки около 48% протоколов ЦИК показывает лидерство другого кандидата "от днепропетровцев" — Валентина Манько с 35%. В то же время, согласно параллельному подсчету, Манько не набрал даже 5%, а бесспорным победителем на округе стал Сергей Сажко, получивший 46% голосов. "Избирательный процесс на данном округе стал самым грязным в области, а в ходе голосования были зафиксированы массовые вбросы в пользу Валентина Манько. Сам подсчет голосов в УИК и ОИК проходит фактически под дулом автоматов бойцов батальона "Донбасс"", — заявил Белый.

В избирательном округе №60 подсчет уже завершен, и победителем объявлен представитель Блока Порошенко Дмитрий Лубенец – 48% и более 17 тыс.голосов. На самом деле согласно параллельному подсчету Блока он получил лишь 22%. У кандидата Александра Рыженкова фактически украдена победа — вместо 35% ему "написали" 27,7%.

По словам Алексея Белого, в округах №45 и 53, где голосование проходило частично, и контроль над его ходом был затруднен, осуществлен массовый вброс и фальсификация результатов в пользу Блока Петра Порошенко. То же самое произошло в округах №59 и 60. Блок Порошенко, набравший согласно подсчету не более 14% в этих округах, получил в результате манипуляций соответственно 23,4 и 37,7%. Результаты же "Оппозиционного блока" снижены на порядок: с 33 до 19% (59-й округ), с 36 до 29% (60-й округ).

""Оппозиционный блок" не собирается мириться с фальсификацией народного волеизъявления в указанных округах и предпримет все меры для защиты голосов, отданных Блоку и кандидатам в округах, поддержанных нашей политсилой", — резюмировал Белый.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!