Главная Новости Политика Минюст отказал «Партии политики Путина» в регистрации
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст отказал «Партии политики Путина» в регистрации

16 марта 2005, 17:42
Поделитесь публикацией:
Минюст отказал «Партии политики Путина» в регистрации

Украинской "Партии политики Путина" необоснованно отказали в регистрации в Министерстве юстиции Украины, заявил сегодня на пресс-конференции председатель политсовета партии Александр Гичко, сообщают "Подробности".

По словам Гичко, отказ Минюста обусловлен тем, "что название партии вызывает у некоторых лиц раздражение". Гичко отметил, что после подачи документов 23 сентября прошлого года Минюст отказал в регистрации на основании несоответствия законодательству устава партии и неточностей в оформлении документов. По его мнению, эти объяснения противоречат статье 36 (граждане Украины имеют право на свободу объединения в политические партии и общественные организации для осуществления и защиты своих прав и свобод и удовлетворения политических, экономических, социальных, культурных и других интересов, за исключением ограничений, установленных законом в интересах национальной безопасности и общественного порядка, охраны здоровья населения или защиты прав и свобод других людей) и статье 64 (конституционные права и свободы человека и гражданина не могут быть ограничены, кроме случаев, предусмотренных Конституцией Украины) Конституции Украины.

Рассказывая о встрече с министром юстиции Украины Романом Зваричем, он отметил: "Складывается впечатление, что министр не совсем точно понимает положения Конституции". Он сообщил, что завтра Апелляционный суд Киева рассмотрит жалобу по данному вопросу. Подготовлено 15 документов о неправомерности решения Минюста.

"Партии, которые сейчас проходят регистрацию в Минюсте, представляют старую политическую элиту, — сказал Гичко. — Сейчас нет партии, которая могла бы представить новые политические силы". По его мнению, этой силой станет "Партия политики Путина". "Отсутствие конкуренции как в политике, так и в экономике приводит к деградации государственной элиты" Украины, считает Гичко. По его словам, программными задачами его партии станет внедрение элементов успешной внутренней политики Российской Федерации в Украине. "Мы предлагаем идею, которая разработана и успешно реализована в России", — отметил Гичко.

По его мнению, президент Российской Федерации Владимир Путин "успешно осуществил отделение бизнеса от власти", в России наблюдается "успешное развитие экономики, рост инвестиций, усиления роли РФ в мире".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!