Главная Новости Политика Порошенко уверен, что быстрое создание коалиции будет работать на реформы (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко уверен, что быстрое создание коалиции будет работать на реформы (ВИДЕО)

Президент Украины Петр Порошенко доволен результатами своей политической силы на выборах в Верховную Раду и убежден, что быстрое создание на ее основе коалиции позволит, наконец, начать реформы

29 октября 2014, 17:14
Поделитесь публикацией:
Порошенко уверен, что быстрое создание коалиции будет работать на реформы (ВИДЕО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба главы государства.

 "Мне приятно, что моя политическая сила одержала убедительную победу — фракция будет иметь более 130 депутатов. Но сегодня мы должны не праздновать, а наконец начать реформы", — сказал глава государства на встрече с членами Совета по вопросам судебной реформы.

 Порошенко отметил, что важно безотлагательно начать работу новоизбранного парламента, сформировать коалицию и правительство. "Я уверен в том, что мы очень быстро создадим коалицию, что коалиция будет объединена принципами, ценностями. В ближайшее время, сразу после формирования коалиции, необходимо предложить Верховной Раде пакет законов, новых правил, которые позволят нам построить систему, которой будет доверять общество и мир", — сказал Президент.

 Он подчеркнул ответственность будущих участников коалиции, нового правительства за реализацию курса реформ, за принятие ряда неотложных законопроектов. "Мы должны  эффективно работать, чтобы решить все принципиальные вопросы", — сказал  он.

"Не сомневаюсь, что мы — одна команда, которая хочет построить в Украине справедливое общество. А справедливое общество можно построить только тогда, когда есть верховенство права, когда есть честная власть", — также отметил Порошенко.

ВИДЕО: Адміністрація Президента України

Напомним, по состоянию на 10:56 ЦИК обработал 98,21% протоколов по всей Украине. Согласно данным, по-прежнему лидирует "Народный фронт" (22,16%). На второй позиции — "Блок Петра Порошенко" (21,82%), на третьей – "Объединение "Самопомощь" (11%).

 Кроме того сообщалось, что ЦИК признает выборы действительными на всех округах, где они состоялись



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!