Главная Новости Политика Возбуждено уголовное дело по факту нападения на посольство РФ в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Возбуждено уголовное дело по факту нападения на посольство РФ в Киеве

В Следственном комитете России возбулили уголовное дело по факту нападения на посольство России в Киеве в июне этого года

30 октября 2014, 09:19
Поделитесь публикацией:
Возбуждено уголовное дело по факту нападения на посольство РФ в Киеве

Как стало известно "Комментариям", об этом сегодня, 30 октября, сообщает СК РФ.

"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации в отношении лиц из числа украинских радикально настроенных членов националистических вооруженных формирований "Правый сектор", "Самооборона Майдана" и других отдельных неустановленных националистов возбуждено уголовное дело в связи с нападением в июне 2014 года на Посольство Российской Федерации, расположенное в Киеве, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.360 УК РФ (нападение на служебные помещения и транспортные средства лиц, пользующихся международной защитой)", — говорится в сообщении.

В СК РФ констатируют, что "агрессивно настроенные лица", вооруженные топорами, бейсбольными битами, камнями, бутылками с зажигательной смесью "повредили и уничтожили 7 дипломатических автомобилей, припаркованных на стоянке, а также разобрали брусчатку перед зданием Посольства".

По данным комитета, зданию и другому имуществу посольства причинен материальный ущерб на общую сумму более 18,8 млн. рублей.

"Следственный комитет России намерен установить и привлечь к установленной законом ответственности всех организаторов и лиц, финансировавших данное преступление. Данные об этих лицах уже имеются в распоряжении следствия", — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство гражданина России в ходе трагических событий в Одессе 2 мая.

Напомним, акция протеста под стенами посольства России состоялась 14 июня 2014 года.

Активисты, принимающие участие в акции протеста у посольства России в Киеве, начали переворачивать авто, припаркованные около здания



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!