Главная Новости Политика Киев: железнодорожники уже не хотят, чтобы турки строили мост
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев: железнодорожники уже не хотят, чтобы турки строили мост

17 марта 2005, 09:32
Поделитесь публикацией:
Киев: железнодорожники уже не хотят, чтобы турки строили мост

Юго-Западная железная дорога хочет разорвать договор, заключенный с турецкой компанией "Dogus Insaat ve Ticaret A.S" на строительство железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр в Киеве. Об этом сообщают "Українські Новини".

По данным источника в ЮЗЖД, соответствующее письмо координатору компании "Dogus Insaat ve Ticaret A.S" Талу Бурак написал начальник ЮЗЖД Алексей Кривошипин. ЮЗЖД сообщает в письме, что по договору работы должны были начаться в ноябре 2004 года, но до сих пор они не начаты. ЮЗЖД хочет разорвать договор с 21 марта.

"В связи с этим, пользуясь своим правом,...Юго-Западная железная дорога предлагает приостановить выполнение договора ..и разорвать его с 21.03.05 г.", — говорится в письме.

ЮЗЖД просит "Dogus Insaat ve Ticaret A.S" вернуть аванс, перечисленный ей в ноябре 2004 года. "Dogus Insaat ve Ticaret A.S" должна, кроме того, при возвращении аванса учесть индекс инфляции за время, которое прошло с даты начисления аванса, а также заплатить штраф 5% годовых от суммы аванса.

Напомним, что "Dogus Insaat ve Ticaret A.S" является генеральным подрядчиком на строительство моста. В апреле 2004 "Укрзализныця" начала строительство моста по проекту Минтранса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!