Главная Новости Политика Продан рассказал о «техническом соглашении» между «Нафтогазом» и «Газпромом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Продан рассказал о «техническом соглашении» между «Нафтогазом» и «Газпромом»

НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» в подписанном дополнительном соглашении согласовали ежедневные объемы поставок газа в рамках предоплаты

31 октября 2014, 07:57
Поделитесь публикацией:
Продан рассказал о «техническом соглашении» между «Нафтогазом» и «Газпромом»

Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан по итогам результативных газовых переговоров с участием Еврокомиссии в Брюсселе в ночь на пятницу, передает "Интерфакс-Украина".

"Все технические вопросы, связанные с нашими взаимоотношениями в период с ноября по март месяц, они урегулированы в так называемом техническом соглашении между "Нафтогазом" и "Газпромом". Очень четко прописан механизм каким образом будут осуществляться платежи, ежесуточные объемы потребления газа. Мы надеемся, что подписав такое соглашение "Нафтогаз Украины" и "Газпром" будут очень четко сотрудничать и обеспечивать газом потребителей Украины и надежный транзит газа в страны Европейского Союза", — сказал он.

По словам министра "Нафтогаз Украины" намерен в ноябре-декабре 2014 года закупить у "Газпрома" до 4 млрд куб. м газа.

"Это (4 млрд куб. м – ред.) является ориентиром, но как уже было сказано, мы работаем по предоплате и согласно имеющимся договоренностям можем заявлять и оплачивать необходимые нам объемы", — добавил он.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Украина, Россия и Евросоюз подписали в Брюсселе соглашения, регламентирующие порядок погашения Украиной задолженности за осуществленные ранее поставки российского газа и возобновления поставок топлива в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!