Главная Новости Политика Березовский приедет в Украину по приглашению телеканала “1+1”
commentss НОВОСТИ Все новости

Березовский приедет в Украину по приглашению телеканала “1+1”

17 марта 2005, 10:05
Поделитесь публикацией:
Березовский приедет в Украину по приглашению телеканала “1+1”

Российский предприниматель Борис Березовский намерен приехать в Украину по приглашению телеканала “1+1” для записи интервью, и его приезд не связан с визитом в Киев Президента России Владимира Путина. Об этом Березовский сказал в интервью "Украинской службе ВВС".

“Я никоим образом не стараюсь координировать свои действия с президентом Российской Федерации... я впервые заявил о желании приехать в Украину задолго до того, как появилась информация, что Путин планирует посетить Украину. ...Это все чистой воды спекуляция, и я раньше Путина заявил о желании поехать в Украину, чтобы встретиться с новым Президентом”, — сказал Березовский.

“Формальным поводом является официальное приглашение канала “1+1” дать интервью. ... Это было не просто приглашение, а даже предложение... оплатить мои затраты на дорогу в Украину и обратно. Но это формальный – хотя для меня значимый – повод”, — заметил он.

По словам Березовского, “неформальным” поводом является то, что ему “хочется” приехать в Украину. “Будет стоять вопрос об открытии филиала Фонда гражданских свобод (основателем которого является Березовский — "proUA") в Украине. Задачей этого фонда будет поддерживать идею демократии и гражданские институты в Украине как государстве, которое только сейчас вступает на путь демократического развития”, — сообщил предприниматель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!