Главная Новости Политика Томенко обещает сотни дел по фактам злоупотреблений бывшими чиновниками
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко обещает сотни дел по фактам злоупотреблений бывшими чиновниками

17 марта 2005, 10:57
Поделитесь публикацией:
Томенко обещает сотни дел по фактам злоупотреблений бывшими чиновниками

“Складывается впечатления, что до недавнего времени нашей страной руководила слепая власть”, — так вице-премьер Николай Томенко прокомментировал ситуацию, когда бывшие высокопоставленные должностные лица отказываются нести ответственность за деятельность подведомственных им организаций. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Томенко.

По словам Томенко, ежедневно только в гуманитарной сфере выявляются примеры фантастического разворовывания бюджетных денег на таких святых вещах, как лекарство, очки, гуманитарная помощь и т.п.. Сегодня уже десятки дел по фактам разворовывания денег переданы в Генпрокуратуру. “Но в ближайшее время их будет сотни”, — прогнозирует Николай Томенко.

Самое печальное, по его словам, то, что бывшие министры и прочие руководители государства не видят, не слышат и не несут ответственности за то, что их ведомства подписывали так называемые тендеры, после которых исчезли из бюджета деньги, выделенные на закупку необходимых товаров.

По мнению вице-премьера, правоохранительные органы должны дать надлежащую оценку такой “неосведомленности” бывшего руководства страны и объяснить ему, что, в соответствии со своими полномочиями, все высокопоставленные чиновники ответственны за то, что делают подведомственные им организации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!