Главная Новости Политика Президент расценивает государство как гигантскую коммерческую корпорацию, - политик
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент расценивает государство как гигантскую коммерческую корпорацию, - политик

Основной целью опубликованного проекта коалиционного соглашения, разработанного Блоком Петра Порошенко, является распродажа государственного имущества

31 октября 2014, 14:54
Поделитесь публикацией:
Президент расценивает государство как гигантскую коммерческую корпорацию, - политик

Об этом сообщает пресс-служба народного депутата Владимира Олейника.

По его словам, особую озабоченность предложенных Президентом реформ вызывает распродажа угольных шахт и морских портов.

"Согласно коалиционному соглашению, власти намерены продать все угольные шахты. А те, что продать им не удастся, они планируют законсервировать или вообще ликвидировать. С точки зрения здравого смысла, такое предложение является неприемлемым и недопустимым. Во-первых, без работы останутся сотни, а то и тысячи жители Востока, и так сейчас оставленные властями один на один со своими проблемами, во-вторых, уголь для нашей страны имеет стратегическое значение, а потому не может быть инструментом манипуляций в частных руках. То же самое касается и намерения продать все морские порты. Тем более, что по имеющейся информации, морские порты нашего государства планируют продать иностранным компаниям. А это значит, что другие страны будут контролировать торговые пути и сообщения с Украиной. По моему мнению, такая позиция Президента является предательством государственных интересов, потому что государство — это не коммерческий проект, и не надо его расценивать как гигантскую корпорацию", — сказал Олейник.

Он также отметил, что власти должны пересмотреть свои предложения и по реформированию медицины, согласно которым они намерены сократить медицинские учреждения.

"Коалиционное соглашение БПП предусматривает отмену моратория на уменьшение количества лечебных учреждений. Этот мораторий действует с 2013 года и он принят потому, что в маленьких украинских местах закрывались больницы. Теперь же власти планируют снова дать "зеленый свет" процесса закрытия больниц в селах и районах. То есть, людей лишают право на получение своевременной медицинской помощи и это может иметь фатальные последствия", — резюмировал Олейник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!