Главная Новости Политика Винский: решения по освободившимся должностям в Раде нужно принимать пакетом
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: решения по освободившимся должностям в Раде нужно принимать пакетом

17 марта 2005, 15:56
Поделитесь публикацией:
Винский: решения по освободившимся должностям в Раде нужно принимать пакетом

Народный депутат Иосиф Винский (СПУ) считает, что решение относительно освободившихся в парламенте должностей необходимо принимать пакетом, который будет включать и должность вице-спикера. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе депутата.

“В ближайшее время – думаю, через две-три недели – в Парламенте освободится ряд весомых должностей, — говорит нардеп. – Поэтому считаю будет правильно предложить пакетный подход голосования относительно формирования всех звеньев и структур Верховной Рады. Вместе с тем в пакете будет решаться и судьба уже на сегодня вакантной должности вице-спикера”.

Как известно регламентный комитет Парламента рекомендовал спикеру Верховной Рады обратиться в десятидневный срок в суд относительно прекращения депутатских полномочий совместителей. “Убежден, что все министры и губернаторы, которые по совместительству есть Народными депутатами, должны немедленно написать заявления на увольнение из должностей нардепов, — заявляет народный избранник. – Если же эта процедура не будет выполнена добровольно, то вопрос должен решаться в судебном порядке”.

Винский также заявил, что место заместителя председателя Верховной Рады однозначно должен занять представитель парламентской фракции “Наша Украина”. “Я убежден, что данную должность непременно должен занять представитель “Нашей Украины”, — говорит социалист. – Дело в том, что “Наша Украина” – наиболее численная парламентская фракция. Поэтому очевидно, что она должна быть представлена в руководстве ВР”.

“Лично я буду поддерживать кандидатуру, выдвинутую “Нашей Украиной” и надеюсь, что проблем с избранием заместителя председателя ВР в парламенте не возникнет”, – подытожил депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!