Главная Новости Политика На место трагедии в Одессе приедет глава МИД Дании
commentss НОВОСТИ Все новости

На место трагедии в Одессе приедет глава МИД Дании

 10 ноября Украину посетит министр иностранных дел Королевства Дания Мартин Лидегор

4 ноября 2014, 17:43
Поделитесь публикацией:
На место трагедии в Одессе приедет глава МИД Дании

Об этом в ходе брифинга заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, передает "РБК-Украина".

"10 ноября состоится рабочий визит в Украину министра иностранных дел Королевства Дания Мартина Лидегора. Запланированы его переговоры с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным... Предусматривается, что основное внимание во время встреч и переговоров сторон будет уделять вопросу участия Дании в реализации проектов энергоэффективности в Украине, взноса Дании в гуманитарное восстановление восточных регионов Украины и взаимодействия в этой связи с Финансовой корпорацией северных стран, которая работает в Украине", — заявил Перебийнис.

По его словам, министр иностранных дел Дании совершит также региональную поездку в Одессу, где встретится с руководством области и города, посетит Дом профсоюзов, выступит с открытой лекцией в Одесском университете и посетит международный пункт пропуска на границе с Молдавией — Кучурган.

Как ранее сообщали "Комментарии", до завершения ратификации Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом всеми странами-членами ЕС отношения между Украиной и Евросоюзом, которые не охвачены временным применением документа, будут регулироваться в соответствии с Соглашением о партнерстве и сотрудничестве между Украиной и ЕС от 1994 года и Повесткой дня ассоциации от 2009 года.

Кроме того,  стало известно, что украинская сторона не принимала участия в оформлении гуманитарного конвоя, приехавшего сегодня из России в Донбасс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!