Главная Новости Политика Порошенко назвал условия, при которых будет принят новый закон об особом статусе Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко назвал условия, при которых будет принят новый закон об особом статусе Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что СНБО и Верховная Рада поддержат отмену действия закона об особенностях местного самоуправления в некоторых районах Донецкой и Луганской областей

4 ноября 2014, 19:05
Поделитесь публикацией:
Порошенко назвал условия, при которых будет принят новый закон об особом статусе Донбасса

Об этом, как сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства, Порошенко заявил сегодня, 4 ноября, в ходе заседания СНБО.

"Этот закон дался нам очень нелегко. Но Украина продемонстрировала свое чрезвычайно ответственное отношение к Минским договоренностям, продемонстрировала всему миру решительность и настрой на мирный диалог. Этот закон нам помог остановить агрессию и не дать никому никакого повода для того, чтобы обвинять Украину в отходе от мирного процесса, от предложения относительно политического диалога", — сказал Президент.

Президент убежден, что СНБО и Верховная Рада поддержат такое решение и отменят действие закона "как такого, который сыграл свою чрезвычайную роль".

Президент подчеркнул, что отмена этого закона не означает уход от Минских договоренностей. По его словам, Киев готов принять новый закон на таких условиях: устойчивое прекращение огня, отвод войск от линии соприкосновения, четкая демаркации линии соприкосновения, которая зафиксирована 5 сентября в Минском протоколе, освобождение всех заложников, в том числе и тех, которые незаконно находятся на территории Российской Федерации, а также отмена результатов "выборов", состоявшихся 2 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!