Главная Новости Политика ЦИК: народное собрание ДНР примет закон о местном самоуправлении
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК: народное собрание ДНР примет закон о местном самоуправлении

Народное собрание самопровозглашенной Донецкой народной республики в течение месяца примет закон о местном самоуправлении, в соответствии с которым до конца года пройдут выборы руководителей городов, сел и районов Донбасса

5 ноября 2014, 09:54
Поделитесь публикацией:
ЦИК: народное собрание ДНР примет закон о местном самоуправлении

Народное собрание самопровозглашенной Донецкой народной республики в течение месяца примет закон о местном самоуправлении, в соответствии с которым до конца года пройдут выборы руководителей городов, сел и районов Донбасса, сообщил РИА Новости в среду председатель ЦИК "ДНР" Роман Лягин.

"В течение месяца избранное 2 ноября Народное собрание "ДНР" примет закон о местном самоуправлении. До конца года в соответствии с этим законом пройдут выборы руководителей городов, сел и районов Донбасса. Законопроект разработан ЦИК "ДНР" и согласован с общественными движениями, неправительственными организациями и муниципальными служащими республики", — сказал собеседник агентства.

В воскресенье в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках прошли выборы глав регионов и депутатов народных советов. По итогам подсчета 100% протоколов, главой "ДНР" избран действующий премьер-министр Александр Захарченко, в "ЛНР" победу одержал действующий глава республики Игорь Плотницкий.

Киевские власти в апреле начали на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По данным ООН на 15 октября, жертвами конфликта стали более 3,7 тысячи мирных жителей, более 9 тысяч были ранены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!