Главная Новости Политика 59 округ: Окружком заблокирован, серверная не работает, требуется переезд в Киев – член ОИК
commentss НОВОСТИ Все новости

59 округ: Окружком заблокирован, серверная не работает, требуется переезд в Киев – член ОИК

В ночь на среду в помещении окружной избирательной комиссии №59 в пгт Великая Новоселка Донецкой области возобновилось силовое противостояние. Работа комиссии сейчас заблокирована сотрудниками Службы безопасности Украины, электрощитовая разгромлена, а сами члены комиссии опасаются за свою безопасность

5 ноября 2014, 10:24
Поделитесь публикацией:
59 округ: Окружком заблокирован, серверная не работает, требуется переезд в Киев – член ОИК

Об этом рассказал по телефону один из членов комиссии на правах анонимности, сообщают Украинские новости.

"Ночью на территории окружкома и в прилегающей зоне продолжались стычки представителей "Правого сектора", батальона "Днепр-1" и милиции, которая охраняет ОИК. Была стрельба. Несмотря на это рано утром в среду 5 ноября ОИК №59 сумела восстановить свою работу, но продолжить подсчет голосов, а также их введение в систему "Выборов" не удалось. Через небольшой промежуток времени помещение было заблокировано сотрудниками СБУ, в частности, закрыт доступ к серверной комнате. Кроме того, сотрудниками СБУ была разгромлена  электрощитовая, из-за чего помещение, где работает ОИК было полностью обессточено, нет света и связи, работать комиссия не может", — говорит член ОИК №59.

По его словам, на данный момент члены ОИК опасаются за свою безопасность и считают невозможным продолжение работы в Великой Новоселке. "Продолжить подсчет голосов и безопасную работу можно только перевезя весь состав окружкома в Киев, где непосредственно под контролем Центризбиркома мы сможем завершить все процедуры. Мы пытаемся связаться с ЦИК и руководством правоохранительных органов для обеспечения такой возможности, однако, пока эти попытки не увенчались успехом", — добавил член ОИК №59.

Напомним, на данный момент ОИК №59 остается единственной в Украине комиссией, где еще не посчитаны 100% голосов избирателей. По состоянию на 7.48 утра здесь подсчитали 82,88% бюллетеней. Мэр г. Курахово Сергей Сажко продолжает лидировать с отрывом от ближайшего конкурента Валентина Манько, который опирается на поддержку добровольческих батальонов и "Правого Сектора", более чем в 1800 голосов. По данным протоколов с мокрыми печатями – разрыв между Сажко и Манько составляет 3000 голосов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!