Главная Новости Политика Херсонская обл.: 7 человек госпитализированы в результате нападений волков
commentss НОВОСТИ Все новости

Херсонская обл.: 7 человек госпитализированы в результате нападений волков

17 марта 2005, 17:24
Поделитесь публикацией:
Херсонская обл.: 7 человек госпитализированы в результате нападений волков

7 человек госпитализированы 16-17 февраля в селах Софиевка, Ковыльное и Подовое (Новотроицкий район, Херсонская область) в результате нападений волков. Об этом заявила помощник начальника управления по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью управления Министерства по ЧС в Херсонской области Галина Лысенко, сообщают "Українські Новини".

По ее данным, в четверг утром на пульт связи Новотроицкого райотделения МинЧС поступил звонок из районной больницы Новотроицкого района о госпитализации в отделение 7 человек с укусами, рваными ранами лица, головы, туловища и конечностей.

Установлено, что вечером в среду, 16 марта с. Софиевка волк набросился на 4-х жителей этого села, искусав их. Также утром в четверг волк искусал 2-х жительниц с. Ковыльное.

По данным МинЧС, также около 6 утра четверга в с. Подовое волк напал на женщину 1947 года рождения, которая работала охранником сельскохозяйственной техники. Когда женщина вышла из вагончика за дровами, волк напал на нее, повалил на землю и искусал.

В связи с этими происшествиями управление МинЧС области направило письма в Норвотроицкое государственное лесное хозяйство с просьбой организовать облаву и отстрел волков, и в Новотроицкую районную государственную администрацию с просьбой профинансировать эти мероприятия.

По сообщению Лысенко, управление МинЧС области в связи с нападениями волков начало проведение профилактической работы среди населения с разъяснениями, как вести себя в случаях нападения хищников.

Напомним, в ночь на 1 января в с. Новокаменка (Великоолександровский район, Херсонская область) бешеный волк искусал 4 человек



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!