Главная Новости Политика Судьба общественного телевидения в Украине решится до 10 ноября
commentss НОВОСТИ Все новости

Судьба общественного телевидения в Украине решится до 10 ноября

Кабинет министров планирует до 10 ноября єтого года одобрить новый механизм создания общественного телевидения в Украине

5 ноября 2014, 17:13
Поделитесь публикацией:
Судьба общественного телевидения в Украине решится до 10 ноября

Об этом на брифинге заявил министр Кабмина Остап Семерак, передает "РБК-Украина".

"Сегодня рассматривалось постановление о создании юридического лица, которое должно быть важным моментом в организации закона о создании общественного телевидения. К сожалению, это решение сегодня не было принято как документ. Но были приняты важные решения. Поскольку нелепый закон, который существует, ставит общественное телевидение в рамки неприемлемые или не очень приемлемые журналистами или общественными активистами, мы услышали эту проблему. И сегодня, в общем, одобрили решение о следующем шаге создания общественного телевидения. Приняли решение до пятницы еще раз сесть за круглый стол с журналистами, которые представляют рабочую группу, вместе с общественными активистами и найти лучшую модель для юридического оформления. Я надеюсь, в пятницу или в понедельник мы в конечной редакции одобрим документ, который сегодня был подготовлен",- заявил Семерак.

По его словам, после этого Кабмин обратится в Верховную Раду для внесения изменений в законодательство относительно общественного телевидения.

Как ранее сообщали "Комментарии", Госкино запретило показ ряда российских сериалов.

Кроме того, стало известно, что телевидение остается основным источником получения новостей для подавляющего большинства украинцев.

Также Госкино отменило государственную регистрацию 69 фильмов и телесериалов с участием российского актера Михаила Пореченкова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!