Главная Новости Политика Лидер «Единого Отечества» называет беспочвенными обвинения в свой адрес
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер «Единого Отечества» называет беспочвенными обвинения в свой адрес

17 марта 2005, 18:58
Поделитесь публикацией:
Лидер «Единого Отечества» называет беспочвенными обвинения в свой адрес

Председатель общественной организации "Единое Отечество" Валерий Кауров заявил, что правоохранительные органы Одессы беспочвенно обвиняют его в потасовке у Приморского суда. Об этом сообщает ИА "Репортер".

Кауров утверждает, что "сам ни к кому пальцем не притрагивался, напротив, сам получил травму, из-за которой пришлось обратиться к врачу". "Первым удар мне нанес некий гражданин — сторонник оранжевой власти", — отметил он. После чего, по его словам, люди, пикетировавшие здание Приморского суда, ринулись защищать своего лидера.

Кауров подчеркнул, что "если бы глава городского УВД Владислав Капшук в ходе сегодняшнего брифинга показал кадры, снятые местными журналистами, то все увидели бы правду". "Но Владислав Капшук сослался на то, что не может найти кассету с записью", — сообщил он.

Кауров обвинил одесскую милицию в нарушении статьи 39 Конституции Украины. Он отметил, что сотрудники органов не имели права не впускать представителей "Единого Отечества" и "Партии регионов" в зал суда. "Все видели, как милиция выборочно пропускала через ограждения. Наших людей это очень возмутило", — подчеркнул он.

Кауров считает, что суд просил правоохранителей обеспечить порядок, но не препятствовать проходить в зал суда и срывать митинг, разрешение на который дал Одесский горисполком.

Напомним, начальник Одесского городского УМВД, полковник милиции Владислав Капшук, сегодня на пресс-конференции заявил, что считает председателя общественной организации "Единое Отечество" Валерия Каурова организатором столкновений в Одессе сторонников мэра Одессы Руслана Боделана и милиции, в результате которых 5 человек были госпитализированы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!