Главная Новости Политика Тратить на борьбу с ВИЧ и СПИДом в Украине 6,3 млрд. грн. начнут с завтрашнего дня
commentss НОВОСТИ Все новости

Тратить на борьбу с ВИЧ и СПИДом в Украине 6,3 млрд. грн. начнут с завтрашнего дня

В Украине опубликован закон №1708-VII «Об утверждении общегосударственной целевой социальной программы противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДу на 2014-2018 гг.»

7 ноября 2014, 11:24
Поделитесь публикацией:
Тратить на борьбу с ВИЧ и СПИДом в Украине 6,3 млрд. грн. начнут с завтрашнего дня

Как передают "Комментарии", документ опубликован в газете "Голос Украины" и вступает в силу на следующий день после опубликования, т.е. 8 ноября.

Как сообщалось, Президент Украины Петр Порошенко подписал этот закон 6 ноября после того, как 20 октября 2014 года Верховная Рада приняла этот закон.

Целью данной программы является снижение уровня заболеваемости и смертности от ВИЧ-инфекции/СПИДа; предоставление качественных и доступных услуг по профилактике и диагностике ВИЧ-инфекции, прежде всего среди представителей групп повышенного риска инфицирования ВИЧ; услуг по лечению, уходу и поддержке людей, живущих с ВИЧ, в рамках реформирования системы здравоохранения.

Достижение указанной цели возможно путем реализации в течение 2014-2018 гг. комплекса задач и мероприятий, которые разделены на 5 разделов: организационные задачи; профилактические задачи; лабораторная диагностика, обеспечение качества исследований; лечение больных ВИЧ-инфекцией/СПИД; задачи по уходу и поддержке.

Объем расходов, необходимых для выполнения программы, уточняется ежегодно во время составления проекта государственного бюджета с учетом его реальных возможностей. Ориентировочный объем финансирования всей программы составляет 6 млрд. 380 млн. 148,42 тыс. грн., в том числе из государственного бюджета — 4 млрд. 820 млн. 060,21 тыс. грн., из местных бюджетов — 331 млн. 377,58 тыс. грн., из средств Глобального фонда для борьбы со Спидом, туберкулезом и малярией — 1 млрд. 224 млн. 342,84 тыс. грн., из других источников — 4 млн. 367,79 тыс. грн.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!