Главная Новости Политика Луценко готов предоставить Мельниченко охрану
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко готов предоставить Мельниченко охрану

18 марта 2005, 08:59
Поделитесь публикацией:
Луценко готов предоставить Мельниченко охрану

Министерство внутренних дел готово предоставить экс-майору охраны бывшего Президента Леонида Кучмы Николаю Мельниченко охрану для дачи показаний в Украине. Об этом министр внутренних дел Юрий Луценко сказал в интервью "Українські Новини".

По словам Луценко, Мельниченко для получения охраны должен обратиться к Президенту Виктору Ющенко, который в свою очередь поручит ее обеспечить МВД.

"Я гарантирую ему максимально профессиональную охрану: от кабинета, где он будет давать показания в Генпрокуратуре, до точки, которую он укажет", — заявил Луценко. "Этой точкой не будут места лишения свободы", — заметил министр.

Он также высказал мнение, что показания Мельниченко по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе позволят ускорить раскрытие убийства журналиста, а также развеют слухи о якобы предоставлении Ющенко гарантий Кучме. По убеждению Луценко, сведения экс-охранника Кучмы позволит найти заказчиков убийства журналиста. "Показания Мельниченко могли бы помочь следствию выйти не только на исполнителей, но и на заказчиков", — сказал он.

Напомним, что Мельниченко, которого председатель Службы безопасности Украины Александр Турчинов считает главным свидетелем по делу Гонгадзе, готов вернуться в Украину и свидетельствовать по этому делу. Ранее он передал материалы, связанные с убийством Гонгадзе, вице-премьер-министру Николаю Томенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!