Главная Новости Политика Ющенко поедет в Москву на День Победы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поедет в Москву на День Победы

18 марта 2005, 10:43
Поделитесь публикацией:
Ющенко поедет в Москву на День Победы

Виктор Ющенко в день праздника планирует быть с ветеранами на Крещатике, где будут поставлены столы, будут работать полевые кухни и будут играть военные оркестры. Об этом сегодня Президент заявил в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Глава государства пообещал, что поддержит инициативы по проведению парадов ветеранов. "Но они не должны идти мимо трибуны, с которой их будут поздравлять молодые ребята из правительства. Правительство сойдет с трибун", – подчеркнул Президент.

По его словам, в Украине до праздника планируется уделить особое внимание здоровью участников боевых действий. "Все они пройдут обследование, протезирование, мы должны обеспечить инвалидов 1-й группы колясками", – пообещал глава государства.

Также глава государства сообщил, что намеревается 9 мая "на несколько часов" приехать в Москву на торжества с участием лидеров десятков стран мира.

Комментируя перспективы примирения ветеранов Советской Армии и ОУН-УПА, Президент отметил, что "диалог идет сложный, но я вижу прогресс". "Мы не будем ничего никому навязывать, Президент в этом процессе будет только партнером", – подчеркнул Виктор Ющенко.

По материалам пресс-службы Президента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!