Главная Новости Политика Генпрокуратура усилит контроль за деятельностью фондов
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура усилит контроль за деятельностью фондов

18 марта 2005, 10:54
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура усилит контроль за деятельностью фондов

Генпрокуратура Украины призывает сотрудников прокуратуры на местах усилить контроль за деятельностью всяческих фондов, в частности, фондов содействия милиции и другим силовым структурам. Об этом заявил в Запорожье заместитель генерального прокурора Украины Александр Медведько, сообщает УНИАН.

Медведько озвучила такую задачу генпрокуратуры в Запорожье, представляя коллективу облпрокуратуры нового прокурора области Александра Швацкого. "Вы знаете, как много было создано в Украине фондов. Какие только фонды не создавались: и фонды содействия милиции, и фонды содействия другим силовым структурам и т.д. Когда начали смотреть эти фонды (в частности, в Днепропетровской области), то раскрылось множество злоупотреблений. Причем даже не на сотни тысяч гривен, а на намного большие суммы. Поэтому фонды — поле деятельности для вас важное", — заявил Медведько.

При этом заместитель генпрокурора отметил, что одним из самых распространенных нарушений было приобретение фондами автомобилей с дальнейшей их передачей в частные руки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!