Главная Новости Политика К изготовлению биометрического паспорта все готово, - директор ПК «Украина»
commentss НОВОСТИ Все новости

К изготовлению биометрического паспорта все готово, - директор ПК «Украина»

 Полиграфкомбинат «Украина» с 1 января 2015-го года начнет изготовление биометрического паспорта, мы к этому полностью готовы

10 ноября 2014, 16:01
Поделитесь публикацией:
К изготовлению биометрического паспорта все готово, - директор ПК «Украина»

Об этом в интервью "Зеркалу недели"  заявил директор предприятия Максим Степанов.

Степанов также добавил, что защита документа выполнена на высочайшем уровне.

В частности, в процессе производства используется интаглио-печать, применяющаяся при защите бумажных денег и создающая рельефность, скрытые изображения. Важным элементом защиты является чип в обложке, содержащий информацию о владельце паспорта, а также гравируемая поликарбонатная страница.

По словам директора госпредприятия, относительно недавно ПК "Украина" получил от государства контракты на изготовление ряда защищенных документов, и благодаря высокой эффективности производства удалось существенно снизить цены по сравнению с предыдущим производителем.

"Удостоверение водителя и техпаспорт на автомобиль начали стоить 114 грн., и производим мы их из поликарбоната, а не из ПВХ (как ЕДАПС). Это абсолютно другой, более современный уровень технологий. Между прочим, у конкурентов не только качество было ниже, но и цена выше — 198 грн. "Небольшая" разница в 40% отражалась на каждом человеке и совокупно по стране составляла 170 млн. грн. в год", — заметил г-н Степанов.

По словам директора полиграфкомбината, за два последних года прибыль госпредприятия увеличилась в 25 раз: если за 2011 г. она составляла 3,5 млн. грн., то в 2013 г. — 88 млн. грн. В 2011 г. комбинат уплатил 65 млн. грн. в качестве налогов, а в 2013 г. — 234 млн. грн. По результатам  2014 г. эта цифра составит 326 млн. грн.

"Сразу же после запуска в производство биометрического паспорта мы планируем предложить властям концепцию введения ID-карты. Фактически это паспорт гражданина Украины в виде карты, как это реализовано во всем мире. С точки зрения нашей философии, введение ID-карты должно стать серьезным толчком для упрощения предоставляемых админуслуг", — говорит Максим Степанов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!