Главная Новости Политика В Минобороны извинились за свое скандальное заявление о миссии ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны извинились за свое скандальное заявление о миссии ОБСЕ

Советник министра обороны Василий Будик, ранее сообщивший о том, что 80% сотрудников миссии ОБСЕ, которые работают в районе Мариуполя, являются россиянами и передают информацию о расположении украинских войск, принес свои извинения

12 ноября 2014, 08:16
Поделитесь публикацией:
В Минобороны извинились за свое скандальное заявление о миссии ОБСЕ

Как передают "Комментарии", Будик извинился перед миссий ОБСЕ в эфире "5 канала". 

"Скорее всего, действительно, понимание того, что я как-то связан с телеканалами, даю комментарии, было использовано. Был сделан вброс, которому я не придал значения, но пришёл момент и я этого коснулся. К сожалению, я должен признать, что официальные цифры не соответствуют тому, что было сказано. Я действительно не хотел критиковать – это всего лишь была мысль, как я видел и как я думал. Но и подумать не мог, что это может быть преподнесено таким образом и спровоцирует скандал и такую неприятную ситуацию. Я хотел бы извиниться перед миссией ОБСЕ – моя информация действительно не соответствовала тем данным, которые я позднее получил", – заявил Будик.

Напомним, вчера, 11 ноября, Будик сообщил, что восемьдесят процентов сотрудников миссии ОБСЕ, которые работают в районе Мариуполя Донецкой области, являются гражданами Российской Федерации.

Позже Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ опровергла информацию о том, что ее представители якобы раскрывают позиции украинских военнослужащих на востоке Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!