Главная Новости Политика Костенко: членов УНП заставляют вступать в „НС „Наша Украина”
commentss НОВОСТИ Все новости

Костенко: членов УНП заставляют вступать в „НС „Наша Украина”

18 марта 2005, 14:28
Поделитесь публикацией:
Костенко: членов УНП заставляют вступать в „НС „Наша Украина”

Лидер Украинской народной партии и одноименной фракции в парламенте Юрий Костенко заявляет, что членов УНП заставляют вступать в ряды „Народного союза „Наша Украина”. Об этом он заявил в интервью "Львівській газеті".

„Что касается организационной работы, то, вопреки заявлению господина Безсмертного (председателя совета „НС „Наша Украина”. – proUA) о неиспользовании административного ресурса, мы уже сейчас наблюдаем, как членов УНП, в частности председателей некоторых районных организаций, пытаются заставить вступить в “Народный союз "Наша Украина”, — сказал Костенко. При этом он подчеркнул, что „это уже не партнерские и не демократические отношения”.

„Такие вещи мы будем доносить до журналистов, чтобы приучить новую власть действовать демократически. Не ее прерогативы указывать, на какой митинг ходить или куда вступать”, — подчеркнул лидер УНП.

Костенко также рассказал, что в областях наблюдаются случаи, когда вчерашние представители власти, которые ныне “перекрасились” в оранжевый цвет, первыми становятся активистами новой партии. „Если такая тенденция не исчезнет, то в 2006 году перед избирателями появятся те же лица, что и в 2002-м. Не хотелось бы, чтобы так произошло”, — сказал Костенко.

Напомним, что 5 марта блок партий "Наша Украина" решил реорганизоваться в партию "Народный союз "Наша Украина". Ее почетным председателем стал Президент Виктор Ющенко, председателем совета партии был избран вице-премьер-министр Роман Безсмертный, председателем исполнительного комитета — Ехануров.

Украинская народная партия Юрия Костенко не вошла в состав новой партии. Костенко объяснил это тем, что партия „НС „Наша Украина” является либеральной, центристской, а не национал-демократической. Отсутствие отдельной национал-демократической партии, по его мнению, "приведет к потерям в государственной политике" и к тому, что эту нишу займут другие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!